МАОУ "Полесская СОШ"

ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ

СОКРАЩЁННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ
    МАОУ « Полесская СОШ»

ОБ УЧРЕДИТЕЛЕ, УЧРЕДИТЕЛЯХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация муниципального образования «Полесский муниципальный округ» (далее – Учредитель). Место нахождения Учредителя: Калининградская область, г. Полесск, ул. Калининградская, 38.

О МЕСТЕ НАХОЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Калининградская область, г. Полесск, ул. Шевчука, дом 10

О ДАТЕ СОЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Школа открылась 1-го сентября 1946 года.
    Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  «Полесская средняя общеобразовательная школа» в соответствии с Федеральным законом «Об автономных учреждениях» от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ.

Образование и формы обучения

Вы можете задать вопросы в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по телефонам 8(40158)3-52-94, 8(40158)3-53-65, и электронной почте по адресу: maouschoolpolessk@yandex.ru

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения:

уровни образования нормативные сроки обучения
    начальное общее образование 4 года
    основное общее образование 5 лет
    среднее общее образование 2 года

Языки обучения: Обучение ведется на русском языке. В качестве иностранных языков в школе изучаются английский и немецкий язык.
    Формы обучения:  Обучение в образовательной организации, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами образовательной организации.
    Обучение на дому для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, осуществляется на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей) в порядке, установленном действующим законодательством.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии: При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

Документы не выбраны